Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Школа ремонта
Школа ремонта
Как избавиться от запаха краски в квартире. 7 советов

Рекомендация №1. Проветривание. Разумеется, самый простой и действенный способ выгнать «аромат» - это открыть настежь все окна и дождаться, пока из квартиры полностью улетучится запах краски. Минус здесь довольно существенный – окончательное избавление от запаха придет лишь спустя несколько суток, тебе же на это время придется куда-нибудь деться, поскольку жить в квартире со сквозняками – это еще хуже, чем жить в квартире, пропахшей лаком и краской.
Рекомендация №2. Ведра с водой. Расставь по квартире как можно больше ведер, наполненных чистой водой. Через некоторое время вода успешно поглотит запахи и ядовитые пары, и в помещении снова можно будет жить. Правда, процесс это довольно длительный, воду лучше менять пару раз в сутки.
Рекомендация №3. Кофе. Конечно, кофе не выгонит из дома запах краски, но может его успешно «замаскировать», «перебить». Все мы знаем, какой сильный аромат у этого напитка. Сделайте несколько чашек крепкого кофе и расставь их по комнатам. Неприятный запах почти исчезнет. Однако нужно знать: при этом никуда не денутся вредные для здоровья испарения. Аромат кофе просто поможет находиться в помещении, пропахшем краской, некоторое время.
Рекомендация №4. Эфирные масла. Купите в аптеке мятное масло или экстракт ванили, раствори несколько капель этого «волшебного» средства в мисочке с водой. Другой вариант – пропитать масляной жидкостью несколько ватных дисков и разместить их поблизости от окрашенных поверхностей.
Рекомендация №5. Древесный уголь – превосходный абсорбент. Просто разложите кусочки угля в несколько емкостей и расставь в помещении. Уже спустя короткое время уголь нейтрализует даже сильный запах краски.
Рекомендация №6. Лук. Очистите и разрежьте на 4 части несколько крупных луковиц. Возьмите несколько тарелок, на каждую положи по четвертинке лука и расставьте по всему помещению. Постепенно аромат лука вытеснит запах лака или краски. Можно через некоторое время поменять лук на свежий.
Рекомендация №7. Свечи. Понадобится несколько обычных свечей, без всяких ароматических примесей. Зажгите их и оставьте гореть на несколько часов. Огнеопасные и резко пахнущие пары растворителей и красок сгорят в открытом пламени.
Как избавиться от запаха краски в квартире. 7 советов. Рекомендация №1. Проветривание. Разумеется, ...
Рейтинг записи:
6,0 - 67 отзывов
Нравится67
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх