Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Школа ремонта
Школа ремонта
Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта:
Шпаклевание – необходимо иметь специальный малярный инструмент и соответствующий опыт, чтобы наносить раствор ровным слоем. Также потребуется обработать стены, потолок наждачной бумагой, а это: пыль, грязь и дополнительное время.
Применение стеклохолста, который просто наклеивают на поверхность.

Стеклохолст – специальное полотно, изготовленное из тончайших стеклянных волокон. Материал производится не ткацким способом, а методом прессования и термической обработки. В результате полотно не имеет ярко выраженного рисунка и отличается:
Великолепной прочностью на разрыв.
Пожаробезопасностью (не горит).
Гипоаллергенностью. Стеклохолст производится из экологически безопасных материалов, что исключает вероятность его негативного влияния на здоровье людей.
Антистатическими характеристиками.
Отличными армирующими свойствами.

Отдельно необходимо отметить неподверженность материала к биологическому поражению. Стеклохолст станет прекрасной защитой стен, потолка от появления очагов грибка и плесени.

Структура стеклохолста во многом похожа на паутину, благодаря чему материал получил второе название «паутинка».
Применение стеклохолста

«Паутинка» продается в рулонах, как обои. Полотно наклеивается на поверхность (ГВЛ, ГКЛ, шпаклевка и т.д.), после высыхания стены полностью готовы к покраске или другому способу декорирования. Стеклохолст скрывает все неровности и трещины, а также исключает возможность их нового образования.

Как правильно наклеить стеклохолст?
Предварительно обработать стены или потолок грунтовочным составом, который уберет пыль, обеспечит качественную адгезию наносимых материалов.
Готовится клей. Используется жидкий клей (продается в пластиковых ведрах и сразу готов к работе) или порошок для стеклохолста. Сухой клей разводится холодной водой и тщательно перемешивается. Не допускается наличие комочков. Готовый клей: прозрачный, однородной консистенции.
Стеклохолст нарезается на полосы равные по длине высоте стены с запасом 5 см. Учитывая что «паутинка» не имеет рисунка, проблем с выравниванием узора не возникнет.
Клей наносится на поверхность стены/потолка, после чего прикладывается полоса стеклохолста и выравнивается обойным шпателем. Наклеивают «паутинку» встык. Принимая во внимание отсутствие рисунка и метровую ширину полос, процесс наклеивания не займет много времени.
В отличие от обоев требуется нанести еще один слой клея поверх стеклохолста, чтобы пропитать его. Это обязательный момент, о котором нельзя забывать. Клей равномерно распределяется по поверхности «паутинки» с помощью малярного шпателя или кистью.

Стандартная скорость высыхания клея около 24 часов, после чего можно декорировать стены и потолок акриловыми, водоэмульсионными и прочими интерьерными красками. Для получения качественной поверхности, ЛКМ наносится в два слоя.
Важно запомнить!
Используется только специальный клей для стеклохолста. Обычный обойный аналог не подходит, так как изготавливается на основе крахмала и не может обеспечить устойчивость к механическим нагрузкам, влаге и другим негативным факторам.
Стеклохолст различается по плотности, чем она выше, тем более прочный материал, но и дорогой. Трещины и неровности не должны передаваться со стен и потолка на переднюю часть стеклохолста, иначе они будут видны после покраски. Например, для гипсокартонной поверхности подойдет полотно плотностью 25 гр./см2.
При наклеивании и высыхании, в помещении не должно быть сквозняков.

Применение стеклохолста в несколько раз сократит время и стоимость ремонтных работ, обеспечит высококачественную, ровную поверхность стен, откосов, потолков, предупредит образование трещин.
Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт. Как быстро, недорого и качественно выровнять ...
Рейтинг записи:
6,5 - 127 отзывов
Нравится122
Поделитесь записью с друзьями
Михаил Михаил
Кто это пишет? Этот человек видел просто крашеный стеклохолст? Купленный в одном из сетевых магазинах.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Андрей = Андрей =
долбоящеры за работой ....
Сережа Сережа
Комментарий скрыт
Наверх