Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Питер: Инструкция по применению
Где попробовать деликатесы в Петербурге?

1. Ресторан «Чайный дом по-восточному»
Китайская кухня во всей красе. Свинина по-шанхайски, чёрные тигровые креветки в соусе и пицца по-китайски в меню бизнес-ланча.

— ул. А. Невского, д. 9

2. Ресторан «Дивный сад»
Еще один китайский ресторан, в котором всегда можно найти что-то экзотическое. Кроме уже привычной утки по-пекински можно заказать кальмаровые чипсы, треску с бамбуком и горячее мороженое.

— ул. Гатчинская, д. 16

3. Ресторан «Лангуст»
Ресторан океанической кухни просто обязан иметь в меню сплошные деликатесы. Например, севиче из лангустинов, гребешок на гриле или теплый салат с осьминогом.

— Большой пр. ПС, д. 84

4. Ресторан «La Maree»
Особенность этого рыбного ресторана — в кухне разных стран. В русское меню можно попробовать оливье с камчатским крабом, в тунисском — салат мичуя, в итальянском меню есть треска по-сицилийски, а во французском, разумеется, устрицы.

— просп. Суворовский, 34

5. Ресторан Shatush на набережной реки Мойки
Роскошный ресторан и ночной клуб в восточном стиле
Запеченые мидии, филиппинское блюдо «Сиомай» c черными грибами и дим самы с креветками — лишь малая часть деликатесов, которыми удивляет этот ресторан.

— наб. реки Мойки, д. 64

6. Ресторан «Мансарда»
В «Мансарде» из изысков - филе косули на гриле, ризотто с трюфельным тартаром и редкая в Петербурге фрегола с морепродуктами

— ул. Почтамтская, д. 3-5

7. Ресторан «Meltcer fish house»
В этом рыбном ресторане — раздолье для гурманов. Улитки, несколько сортов устриц, карпаччо из осьминога и икорное ледяное плато. И это не считая мидий во всех видах и мясные причуды: скьяччату из австралийской говядины или капаму из барашка.

— ул. Школьная, д. 14

8. Ресторан Buddha-Bar
В знаменитом Buddha-Bar из деликатесов отметим японские пельмени гёдза с фуа гра и трюфельным дрессингом, маринованный лосось с соусом якитори и говядину с грибами еринги.

— Синопская набережная, д. 78

9. Ресторан «Старая таможня»
Несколько видов устриц, ракушки и мидии, а также свежая стерлядь, запеченная в соли, осетровая и красная икра. И не забудьте о Foie Gras, запеченной в карамели из хереса с цикорием и кремом из красных апельсинов. В «Старой таможне» знают, как угодить гостям по части деликатесов.

— пер. Таможенный, д. 1
Где попробовать деликатесы в Петербурге? 1. Ресторан «Чайный дом по-восточному» Китайская кухня во ...
Рейтинг записи:
5,5 - 37 отзывов
Нравится36
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх