Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Арсенал. Интересно об оружии.
Первый в истории реактивный бомбардировщик Арадо Ar-234 "Blitz" ("Молния")
Первый в истории реактивный бомбардировщик Арадо Ar-234 "Blitz" ("Молния")
Рейтинг записи:
6,0 - 61 отзыв
Нравится44
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Евгений Евгений
ну да... недальновидная стратегия рейхсмаршала Геринга не дозволила немцам сделать этих бомберов достаточно, чтоб долететь до пендостана.Это не что иное как стратегический бомбардировщик, недосягаемый для истребителей и зениток того времени. Свезло пендосам. Кстати, именно пендосы сволокли этот Блитц к себе, иде внимательно его изучили и сделали выводы. Немцы не успели.. они все не успели... Не дозволили им)
Михаил Михаил
А лететь он будет на пердачной тяге пилотов? Извините?
Михаил Михаил
У его радиус 1100 км. А сколько там в самом узком месте Атлантики между Европой и США в один конец? Обратно лететь только на пилотьих пердаках, да и отправили бы их скорее всего сначала немножко в противоположную от америки строну, на Остфронт, если бы в количестве наклепали.
Михаил Михаил
А учитывая то, что между Европой с Северной Америкой в САМОМ УЗКОМ месте Атлантического акияна между ними 3900 км, то КУДА бы Арадо Блиц долетел бы??? Уж сделайте божецку милость, ткнитя в точку Атлантического акияну пальцОм, для нас безграмошных.
Михаил Михаил
Геринга не дозволила немцам сделать этих бомберов достаточно, чтоб долететь до пендостана
Из чего???? Вот главное. Они движки у реактивов после каждого полёта перебирали, у всех реактивов в принципе. Легирующих добавок не было на лопатки, если на то пошло.
Кстати, именно пендосы сволокли этот Блитц к себе, иде внимательно его изучили и сделали выводы.
кстати именно развитием идей Арадо был СОВЕТСКИЙ Ил-двадцать осемь.
Михаил Михаил
А у американцев итак своих бомберов хватало, неплохих настолько, что когда туполев дорвался до В-29 в металле и разобрал его по винтикам, то ничего, кроме бортового вооружения не переделывал,а КОПИРОВАЛ машину.прикиньте. какое огорчение:) У богопроклятых ПЕНДОСАВ ТУПАРЫЛЫХ!!!!1!!!!
Михаил Михаил
Хотя не, соврал немножко, движки на Ту-4 получше были, чем на в-29 и рации. но рации, опять-таки в основном копии ленд-лизовских. Жду гневной отповеди про "тупых пендосав" с говноМ-шашнадцатьатпещинки и ваще.
Сибиряк Сибиряк
Комментарий скрыт
Михаил Михаил
первое поколение реактивных истребителей и западных и советских в основе имело немецкое наследие...
Не все, к примеру, британские "Метеоры" были полностью собственной разработки. да-да и движки тоже. И, примерно в одно время с немцами даже 1940-1941 годы.
Сибиряк Сибиряк
Комментарий скрыт
Михаил Михаил
ракеты, превосходящие ФАУ..
А что кто-то ещё кроме фон Брауна и Доннербергера ракетами занимался. Вот я про V-3 слышал, у которой не смогли решить проблемы с двигателями и системой наведения, но какие-то альтернативные Фау проекты??? Они были вообще?
Сибиряк Сибиряк
Комментарий скрыт
Михаил Михаил
я имел ввиду наиболее разработки, превосходящие наиболее известные ФАУ 1 и ФАУ 2..
Ну там по большому счёту ничего, кроме эскизной V-3 и не было. Хотя планировалась V-2 морского базирования ещё. Ими, с подлодок хотели Нью-Йорк обстрелять. Но не смогли в радионаведение.
Евгений Евгений
К сведению.. У немцев авианосец был...И даже шасси к этому самолету разрабатывалось одноразовое, чтобю взлетать с авианосца.. Немцы считать километры тоже умели,.. и неплохо.. Авианосец достался нам после войны... но большевики не посчитали нужным даже изучить авианосец этот ( нам средний достался) и нашли ему применение в качестве мишени для учений морской авиации... Крайне недальновидно.. А блиц пендосам пригодился...
Михаил Михаил
Чо-чо, это вы о недостроенном ублюдке "Граф Цеппелин",из-за которого Иван иванович с Иваном Никифоровичем(зачеркнуто) Рёдер с Герингом брехались как собаки? Конечно не старались. зачем авианосцы во внутренних морях, к тому же у тех же самых "клятых пиндосов" были куда лучшие проекты. сколько там Рейх палубной авиации за ВСЮ войну смог? 20 единиц, или 25? Чем бы они могли помочь хотя бы против эскортников, вроде американского "Боуга" например? или тех же британских авианосцев с "Сифаерами"?
Михаил Михаил
Браво, уважаемый, я поржал. Что бы сделали жалкие 8-10 пикировщиков? На него планировалось "Штуки", в палубном варианте ставить ес чо. Которые насасывали даже у американских устаревших ПАЛУБНЫХ бомберов "Донтлесс"?
Это так,для затравки вопрос.
Михаил Михаил
И авианосец сам по себе не самодостаточная единица. Гуглить действия американских флотских группировок на ТОТВД(Тихоокеанский театр военных действий). И принципы формирования американских АУГ того времени. Осилите-поговорим, Хотя бы на уровне того, докуда доп... дошёл бы "Цеппелин" в одиночку, например году в 1943 ближе к концу, когда закончилась "Битва за Атлантику" и воздушная разведка на Атлантическом побережье США работала на "ура", находя даже одиночные, ОДИНОЧНЫЕ, КАРЛ! Немецкие ПЛ.
Наверх