Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
TECHNOLOGY - познавательный журнал
Wi-Fi Alliance анонсирует WPA3 

Организация Wi-Fi Alliance рассказала об улучшениях в «семействе технологий» Wi-Fi Protected Access (WPA и WPA2), которые позволят сделать беспроводные подключения более защищенными. 
Используемая в настоящее время технология WPA2, поддержка которой является обязательной для всех сертифицированных устройств Wi-Fi, будет использоваться и будущем. Однако в Wi-Fi Alliance намерены внедрить улучшения, которые повысят защищенность — как сказано в пресс-релизе, «в соответствии с эволюцией ландшафта безопасности». 

На 2018 году запланировано внедрение четырех новшеств, которые станут частью WPA3. Два из них касаются более надежной защиты в случаях, когда пользователи выбирают слабые с точки зрения взлома пароли, и упрощения конфигурирования устройств с простыми дисплеями или вовсе без таковых. Третья мера усилит защиту в открытых сетях за счет индивидуализированного шифрования данных. Наконец, четвертая мера — 192-разрядное шифрование, аналогичное используемому в Commercial National Security Algorithm (CNSA) Suite, предназначено для более надежной защиты в сетях Wi-Fi с повышенными требованиями безопасности: в правительственных учреждениях, у военных и на производствах.
Wi-Fi Alliance анонсирует WPA3 .Организация Wi-Fi Alliance рассказала об улучшениях в «семействе ...
Рейтинг записи:
5,5 - 5 отзывов
Нравится5
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх