Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
TECHNOLOGY - познавательный журнал
Google нанесла сокрушительный удар по сотням YouTube-каналов

В конце 2017 года от сотрудничества с видеохостингом YouTube отказались многие крупные рекламодатели. Из-за этого корпорация Google потеряла очень внушительную часть денежных средств. Чтобы вновь не попасть в неприятную ситуацию, «поисковой гигант» решил начать бороться с нарушителями правил. Это привело к тому, что буквально пару дней назад американская корпорация нанесла сокрушительный удар по сотням YouTube-каналов, попросту заблокировав их без возможности разблокировки.

Согласно данным сайта Dislikemeter, с начала 2018 года было заблокировано 208 каналов, причем Google не раскрывает причины, из-за которых она решилась на такой шаг. Некоторые полагают, что причиной блокировки стала накрутка показателей просмотров, что позволяло продвигать некоторые видеоролики «в топ» и показывать их всем пользователям.

Известно, что многие заблокированные YouTube-каналы представляли из себя фейковые аккаунты, замаскированные под известных личностей, среди которых – Алексей Навальный, Руслан Соколовский, Юрий Хованский, Анатолий Шарий и другие. Когда кто-то пытается зайти на страницу таких каналов, то теперь он видит сообщение вида «Этот аккаунт заблокирован за нарушение принципов сообщества YouTube». Это значит, что ни о какой разблокировке речи идти не может.
Google нанесла сокрушительный удар по сотням YouTube-каналов.В конце 2017 года от сотрудничества с ...
Рейтинг записи:
5,5 - 6 отзывов
Нравится5
Поделитесь записью с друзьями
Evgen Evgen
Комментарий скрыт

Следующая запись: Класс!

Лучшие публикации
Наверх