Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
TECHNOLOGY - познавательный журнал
Майнеру на заметку: материнская плата C.B250A-BTC PLUS V20 оснащена восемью слотами PCIe x16

Все больше производителей комплектующих принимают во внимание нужды пользователей, пытающихся нажить капитал на криптовалютах, результатом чего являются нетривиальные продукты вроде системных плат ASRock H110 Pro BTC+ и Biostar TB250-BTC Pro с 12 и 11 слотами PCIe x1 соответственно. Аналогичное решение появилось и у Colorful.

C.B250A-BTC PLUS V20, именно так называется новинка, имеет восемь слотов PCIe x16, и в этом ее кардинальное отличие от вышеупомянутых моделей ASRock и Biostar. Да, плата получилась длинной и едва ли ее можно будет установить даже в корпус, рассчитанный на системные платы типоразмера XL-ATX, однако в данном случае можно обойтись без переходников (так называемых «рэйзеров»), которые далеко не всегда способны блистать надежностью. Да и размещать видеокарты с большими системами охлаждения, занимающими пространство двух слотов, в случае C.B250A-BTC PLUS V20 сподручнее. Также обращает на себя внимание нижний и боковой края платы, ощетинившиеся шестиштырьковыми разъемами (на каждую условную видеокарту приходится по два таких). Любопытно, что к каждому слоту PCIe x16, кроме первого, подведена только одна линия интерфейса, чего для целей добытчика криптовалют хватает.

В остальном C.B250A-BTC PLUS V20 примечательно разве что единственным слотом для модуля памяти, да и тот не полноразмерный, а SO-DIMM. Набор интерфейсных разъемов тоже урезан: есть RJ-45, HDMI и два USB 2.0.
Габариты C.B250A-BTC PLUS V20, построенной на чипсете Intel B250, составляют 485 х 195 мм.
Майнеру на заметку: материнская плата C.B250A-BTC PLUS V20 оснащена восемью слотами PCIe x16.Все ...
Рейтинг записи:
5,5 - 3 отзыва
Нравится3
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх