Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
BEST | успех, мотивация, бизнес
Учимся управлять людьми при помощи симпатии

Полки книжных магазинов переполнены литературой, посвящённой теме построения взаимоотношений между людьми. Так почему же, всё равно, людям, порой, так трудно найти общий язык, а подчинить кого-то своей воле становится невозможным? Что-то не так с литературой? Дело вовсе не в этом. Меняются люди, всё больше отдаляясь друг от друга. Уходит из общения душевность, искренность. Поэтому так важно человеку, стремящемуся к успеху, научиться правильно выстраивать отношения с окружающими на основе симпатии. Более того, влиять на них при помощи этого тонкого инструмента.

Психологи сходятся в одном - чаще всего симпатия возникает между людьми, обнаружившими друг в друге хоть что-то общее или схожее. Так эмигранты радуются друг другу, повстречавшись в далёком чужом городе. Очень быстро находят общий язык люди одной профессии или со схожими вкусами. Даже влюбляются быстрее в чем-то похожего на себя.

Отсюда главное правило: если хотите подчинить своей воле другого человека - расположите его к себе! Для этого помогите ему обнаружить между вами что-то общее (интересы, знакомства, увлечения). Чем больше факторов вас будет объединять, тем лучше. Главное, чтобы они были со знаком "плюс".

Далее нужно действовать очень осторожно и целенаправленно. Время от времени "случайно" роняйте комплементы: "Вы замечательно владеете английским, я ведь тоже к этому стремлюсь" или что-то в этом роде.

В личной беседе старайтесь отражать, как зеркало, его позы, жесты, но не слишком увлекайтесь, иначе получится смешно.

Есть также другие, более сложные приёмы. Они зависят от того, насколько вы наблюдательны.

Общеизвестно, что люди делятся на три условные категории в соответствии с тем, какой способ восприятия окружающего мира для них наиболее характерен: при помощи зрения, слуха или действия.

Наверное, вы тоже за собой замечали некоторые особенности в этой сфере. Например, вам больше нравится читать обычные, типографским способом напечатанные издания, нежели слушать аудиокниги. Или же вы лучше запоминаете дорогу не по карте, а когда сами по ней пройдётесь. Эти группы психологи обозначили соответственно:

- визуалы;
- аудиалы;
- кинестетики.

Чтобы "покорить" человека, придётся потрудиться, предварительно за ним понаблюдав и проанализировав его реакции. Вступать в общение следует, предварительно определив, на каком "языке" с данным человеком выигрышнее будет общаться. Такая небольшая хитрость может принести очень важные результаты, которые помогут внушить человеку симпатию в дальнейшем.

Общаясь с визуалом, как можно чаще употребляйте слова: "видишь", "посмотри", "заметь" и т.д. Если не знаете, о чём начать разговор, спросите у собеседника о фильмах, телепередачах. В большинстве случаев, вам будет о чём поговорить. Если вы - мужчина, и вам хочется очаровать девушку, пригласите её в театр, её сердце будет покорено!

С аудиалом следует употреблять активизирующие глаголы "послушай", "слышишь" и т.д. Больше говорите такому собеседнику приятных фраз, делайте комплименты. Для беседы выбирайте темы, посвящённые музыке, звукам.

Кинестетикам важно не столько видеть и слышать, сколько ощущать, чувствовать, действовать. С такими людьми важно движение, динамика. В разговоре не лишним будет употребление речевых оборотов: "Знай, мы придём к успеху!" или "Давайте разыграем следующую комбинацию...".

И, в конце концов, "высший пилотаж" - отыскать в собеседнике самые тайные струны его души и очень бережно сыграть на них.

Но при этом надо очень тонко чувствовать собеседника, не переигрывать. Лучше всего, если вы искренне будете переживать те же чувства, что и ваш собеседник, потому что фальшь - самый страшный ваш противник.
Учимся управлять людьми при помощи симпатии.Полки книжных магазинов переполнены литературой, ...
Рейтинг записи:
5,5 - 39 отзывов
Нравится35
Поделитесь записью с друзьями
*~Елена~* *~Елена~*
Артём"|{" Артём"|{"
Сергей Сергей
это тезисы для налаживания "дружбы и знакомств"......никак не управления)))))
Сергей Сергей
Толя!!!!не ходил, представь себе.......пойду об стену головой расшибусь))))))
Наверх