Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЭГО | Психология, саморазвитие
Как найти "своего" человека?

Вы не можете любить другого человека, если не любите себя. Все это знают, но многие все равно идут от одиночества к отношениям, которые оказываются неудачными. Психолог Сьюзен Эллиот уверена, что вы встретите "своего" человека, когда научитесь получать удовольствие от одиночества.

Те, кто не в ладах с собой, пытаются заполнить внутреннюю пустоту чем-то внешним. Но пустые люди привлекают таких же пустых людей или становятся жертвами манипуляторов, которые занижают их самооценку. Единственный способ создать здоровые отношения-это подружиться с самим собой. Таким образом, вы убьете двух зайцев одним выстрелом.

Во-первых, вы станете более здоровым человеком и начнете привлекать к себе таких же самодостаточных людей, которым не нужно будет самоутверждаться за ваш счет. Во-вторых, вы перестанете бояться одиночества.

Когда я говорю людям побыть немного в одиночестве, они сначала сопротивляются. Я тоже была такой и каждый раз наступала на одни и те же грабли, заводя отношения не с теми людьми.

Что значит строить отношения с самим собой?

УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ СЕБЯ
Поговори сам с собой. Научитесь проводить время в тишине наедине с собой. Поначалу будет не очень комфортно, но в такие "спокойные" периоды многое становится понятным. Если вы постоянно смотрите на экран своего смартфона или компьютера, ваш мозг слишком занят, чтобы замечать и оценивать то, что происходит в мире и внутри вас. Научитесь отключаться от внешних раздражителей и прислушиваться к своему внутреннему голосу.


НАЧНИТЕ ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ
Настройтесь на свои желания, осознайте, что вы есть как личность. Сделайте то, что вы давно хотели попробовать. Запишитесь на курсы иностранных языков, начните рисовать или научитесь ездить на мотоцикле. Вы можете отправиться в путешествие в одиночку. Это звучит страшно? На первый взгляд может показаться, что это так, но вы втянетесь в процесс и получите незаменимый опыт и удовольствие. Научитесь наслаждаться собственной компанией.


ЧТОБЫ ДАТЬ ВЫХОД ПЕЧАЛИ
Примите свои потери. Позвольте себе плакать, грустить или злиться. Когда вы научитесь переживать печальные события, вы не будете бояться новых потерь. Как только вы избавитесь от страха, вы сможете сделать лучший выбор.

ПОДРУЖИТЕСЬ С САМОДОСТАТОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ
Когда я бросила мужа и переехала с детьми в Массачусетс, мне было страшно. Если бы я не нашел работу, я бы никогда не решился переехать. В то время кто-то дал мне ценный совет: "Подружитесь с людьми, у которых есть то, о чем вы мечтаете." Я так и сделал. Мои новые друзья были счастливы и жили полной жизнью. Не все из них были женаты, но они не возражали быть одинокими.

НАУЧИТЕСЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ
Примите ванну с пеной или сходите в спа-салон, познакомьтесь со своим телом "Я". Отключитесь от внешнего шума, только звук разрешен для расслабления и медитации. При освоении техник релаксации не пытайтесь делать все правильно. Оно придет постепенно.

НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ МОМЕНТЫ ОДИНОЧЕСТВА
Попробуйте представить, что сейчас рядом с вами будет партнер. Только не идеализируйте его, думайте о ссорах, контроле и бессмысленных препирательствах. Отбросьте иллюзии и признайте, что лучше быть одному, чем страдать в несчастливых отношениях.

Когда вы научитесь жить в мире с собой, вы полюбите себя и свою жизнь так сильно, что не захотите рисковать ею ради сомнительных отношений. Счастье будет зависеть только от вас.
Как найти
Рейтинг записи:
6,5 - 122 отзыва
Нравится109
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Галина Галина
Ирина Ирина
полностью согласна!
Валентина Валентина
Дал Бог -была счастлива,и он же забрал-ПЕЧАЛЬНО!!! Но слава ему, что было счастье этим и живу.
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
Отбросить все лишние миллионы и тысячи,оставить из десяток окружающих людей ,,-и Оля оп-он уже нашелся!
Елена Елена
Екатерина Екатерина
почему большинство не встречает своих половинок? на это есть ответ, но, ответить предложением одним= невозможно... поэтому... пусть всё так и катится... изменить даже узнав правду=НЕВОЗМОЖНО!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ната Ната
Потому что он редко встречается или никогда - как повезет))
Ольга Ольга
Самое страшное, что человек привыкает к одиночеству, и потом в свою жизнь уже не хочет впускать никого
Эхо Эхо
Комментарий скрыт
Светлана Светлана
👍👍👍
Наверх