Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЭГО | Психология, саморазвитие
Простой способ, как избавиться от неуверенности в себе

Боитесь публичных выступлений? Хотите оставить о себе хорошее первое впечатление? Благодаря новому психологическому исследованию каждый может в течение считанных минут победить свои страхи и неуверенность в себе.

Каждый из нас время от времени попадает в ситуации, когда особенно требуется выдержка и стойкость. Требуется немало храбрости, например, чтобы заговорить с понравившейся незнакомой девушкой или симпатичным молодым человеком.

Каждому хочется оставить о себе положительное первое впечатление у потенциального работодателя во время собеседования при приеме на работу. Или не опростоволоситься при встрече с важным клиентом.

Немногие люди настолько уверены в себе, чтобы не попасть впросак в подобных ситуациях. Как же победить нервозность и неуверенность в себе, когда обязательно нужно оставить о себе хорошее впечатление?

Согласно новому психологическому исследованию, лучший способ победить страхи ? это поговорить с самим собой. Вернее, поговорить о себе ? в третьем лице, обязательно называя себя по имени.

Например, сказать про себя: «Павел очень хорошо подготовился к экзамену» вместо «Я очень хорошо подготовился к экзамену».

По мнению специалистов, обращение к себе в третьем лице значительно снижает социальные страхи, в то время как разговор с собой в первом лице такого эффекта почти не вызывает.

Психологи провели ряд тестов, сравнивая эффект обращения к себе в первом или в третьем лице в ряде ситуаций, связанных с социальными контактами.

Эксперименты показали, что испытуемые, которые говорили о себе в третьем лице, выступали затем гораздо уверенней перед публикой и производили хорошее первое впечатление на незнакомых людей.
Простой способ, как избавиться от неуверенности в себе.Боитесь публичных выступлений? Хотите ...
Рейтинг записи:
5,5 - 8 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх