Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
Получаем пользу из книг по саморазвитию!

Не будьте, как большинство людей — вам нужно принять сознательное решение принять меры и использовать то, что вы узнаете, чтобы улучшить свою жизнь. Почему многие люди, которые читают книги о самопомощи не в состоянии получить результаты? Ответ Мэтью Джонса, тренера и эксперт по личностному росту.

Мы вышли из равновесия, и это убивает нас. Каждый день, когда я еду на работу и с работы, я оглядываюсь на переполненные автобусы и поезда, просматривая лица моих коллег-пассажиров общественного транспорта. Когда я перемещаю свой взгляд от человека к человеку, возникает закономерность. Эта же самая картина происходит изо дня в день и иллюстрирует отсутствие баланса в нашей токсичной и парадоксальной культуре потребления, права и мгновенного удовлетворения.

Люди истощены. Умственно, физически, эмоционально и духовно люди насыщены своими проблемами, поглощены своими ограничениями и мучаются в своих страданиях. Независимо от того, сколько кофеина достигает кровотока, синие мешки остаются под глазами моих сверстников, друзей и целых семей. Эгоцентризм, нарциссизм усиливается при помощи тенденции социальных медиа, в которых живут чужие фантазии в реальности, а свое физическое тело лежит забытым в абсурдности жизни и ее коварных условиях. Я хотел бы, чтобы мы могли использовать книги самопомощи, чтобы избежать наших самодельных оков.

Книги самопомощи являются отличным источником знаний. Они распространяют информацию из научных журналов и элитарных учреждений среди широкой общественности, что делает их мощными инструментами самоутверждения. Когда люди читают эти книги, они связываются с их чувством свободы воли, их способностью реально изменить свою жизнь, но как только им приходится брать то, что они узнали, и применять это в своей жизни, большинство людей не справляются.

Книги самопомощи не работают. Они не могут работать, потому что они существуют в вакууме. Вы должны быть тем, кто берет на себя ответственность за ваше текущее состояние и внедряет изменения в вашу жизнь. Вам нужно решить, как концепции, о которых вы читаете, будут работать, учитывая ваши обстоятельства и окружение. Книга может изменить вашу точку зрения, но вы должны изменить вашу жизнь.

Вот пять способов получить результаты из книг самопомощи:

1. Делать заметки. Вместо того, чтобы читать целую книгу, а затем ничего не запомнить, подчеркните и выделите вещи, которые выпрыгивают во время чтения книги, а затем вернитесь и напишите пункты самых важных уроков в каждой главе. Эти заметки предоставят вам шпаргалку для просмотра позже, когда вы захотите вспомнить острые уроки из книги.

2. Составить план. Делайте свои заметки, а затем сформулируйте план, как реализовать небольшие изменения в вашей жизни. Напишите, как полученные знания влияют на вашу жизнь изо дня в день, и найдите способы внести изменения. Старайтесь быть реалистичным в своем подходе — не откусывайте больше, чем вы можете жевать.

3. Принять меры. Большинство людей не в состоянии извлечь выгоду из книг самопомощи, потому что они не делают никаких изменений после того, как подвергается новой информации. Старые модели, независимо от того, насколько они разрушительны, легче поддерживать, чем создавать новые модели поведения, что требует гораздо больше усилий и уязвимости. Не будьте, как большинство людей — нужно принять сознательное решение, принять меры и использовать то, что вы узнаете, чтобы улучшить свою жизнь.

4. Держать свое слово. Частью совершенствования себя и достижения своих целей является ответственность за свои действия. Если Вы не можете реализовать изменения, не наказывайте себя, просто настройте свой план и сделайте его более реалистичным. Награждайте себя каждый раз, когда вы успешно справляетесь с заданием и празднуйте каждую успешную попытку создания новых моделей.

5. Поделиться с другими. Отличный способ кристаллизовать свои знания — поделиться ими с другими. Перефразируйте то, что вы знаете, а затем опубликуйте. Это дает вам публичную запись ваших мыслей и может выделить области, где вам все еще нужен рост. Обсуждение этих изменений с консультантом или терапевтом- отличный способ начать свой путь к успеху. И, в качестве бонуса, рассказ другим о вашем путешествии саморазвития дает им разрешение начать его же. Будьте искрой, которая заставляет мир гореть страстью, необходимой для создания позитивных изменений.

Не просто читайте книги самопомощи — сделайте свою жизнь книгой самопомощи. Когда вы воплощаете то, чем вы хотите стать, вы выравниваете свое внимание с вашим намерением и достигаете своей мечты. Ключ к жизни — это не быть просто пассивным потребителем знаний. Это реализация того, что вы изучаете, и создание чего-то нового. Чем больше вы учитесь, реализуете и создаете, тем лучше становится ваш мир.
Получаем пользу из книг по саморазвитию! Не будьте, как большинство людей — вам нужно принять ...
Рейтинг записи:
5,5 - 7 отзывов
Нравится6
Поделитесь записью с друзьями
Василий Василий
Сколько же глупых пустышек бессмысленно и отчаянно бороздят просторы подобной литературы и не могут элементарно использовать те отрывочные знания,которые они получают из этих книг...!!!
Наверх