Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
Скоро майские праздники. Вы уже задумались, куда хотите поехать в ближайшие три месяца?

Предлагаем вашему вниманию ТОП- 5 направлений, где можно отогреться от продолжительной зимы.

1. Страна: Иордания

Погода: 30 °C.

Виза: нужна (ставят в аэропорту или делаешь заранее)

Стоимость проживания: от 33 тыс. рублей

В начале мая можно посетить древнюю столицу Амман. Погода благоприятная для разнообразных экскурсий. Несмотря на жару днем – до 40°C, ночами прохладно 10- 14°C. Приморские курорты, такие как Акаба и район Мертвого моря, помогут по-настоящему расслабиться после русской зимы. Здесь можно поправить здоровье благодаря лечебным грязям и воде Мертвого моря. На побережье есть модные спа и лечебно-реабилитационные центры. Для любителей истории будет незабываема поездка в Петру. Древний город, высеченный в скалах более двух тысяч лет назад. Отправляться в этот город нужно обязательно с ночевкой, чтобы хватило времени посмотреть все красоты этого удивительного места, включенного в список ЮНЕСКО. Отели здесь тоже есть. Иордания привлекает внимание паломников. Причиной тому Вади Харар - место крещения Иисуса Христа в водах реки Иордан.

Фото.

2. Страна: Испания, о. Тенерифе

Погода: 20-25°C.

Виза: нужна

Стоимость проживания: от 40 тыс. рублей (горящие путевки)

В мае, погода на острове прохладнее чем летом, а билеты заметно дешевле. Отдых в этом живописном месте подойдет для взрослых и детей. Загорать можно на многочисленных пляжах Тенерифе. Вода прогреется до температуры 22°C. Красивые пейзажи вулкана Тейде, потрясающее шоу касаток в Лоро парке и роскошный аквапарк разнообразят ваш отдых. Поездку лучше планировать минимум на 10 дней. Маленькая хитрость – проживание на севере заметно дешевле. Плюс оттуда удобнее добраться до всех достопримечательностей. Вам обязательно понравятся: ущелье Маска, города Бахамар и Пунта дель Идальго и конечно же пляжы с черным вулканическим песком.

Фото.

3. Страна: Китай, о. Хайнань

Погода: 32°C.

Виза: не нужна (ставят в аэропорту)

Стоимость проживания: от 125 тыс. рублей

Конец нашей календарной весны на самом популярном курорте Китая считается бархатным сезоном. Солнце, красивое море, песочные пляжи –это то, что поможет восстановить силы и зарядиться энергией. Из минусов – большая влажность и возможные частые дожди. Плюсы - чистое море и упрощенная виза. В это время для отдыха подходит Санья. Любителям дайвинга подойдет купание в заливах Ялунвань и Дадунхай. Живописный курорт Китая предлагает путешественникам достойный туристический сервис. Для бюджетного проживания можно рассматривать район бухты Дадунхай. Здешние небольшие гостиницы и отели предлагают уютные номера по доступным ценам – от 50 до 100 юаней.

Фото.

4. Страна: Кипр

Погода: 27 C.

Виза: Шенген

Стоимость проживания: от 40 тыс. рублей

Начало сезона на Кипре порадует отпускников солнечной погодой и идеальными условиями для пляжного отдыха. Курорты этой республики разнообразны: белые пески Айя-Напы, исторические красоты в Пафосе, умиротворяющие и мелкогалечные пляжи Лимассола и Ларнаки. Любителям активного отдыха представлена возможность увидеть камень Афродиты, побывать на самой настоящей ослиной ферме, совершить погружение с аквалангом к затонувшему кораблю. А также у вас будет шанс оценить национальный кипрский танец и почувствовать себя настоящим киприотом.

Фото.

5. Страна: Тунис

Погода: от 28°C.

Виза: не требуется

Стоимость проживания: от 40 тыс. рублей

Эта африканская страна привлекает туристов со всего мира своими белоснежным пляжами и знаменитой процедурой Талассотерапия. Речь о грязевых обертываниях, которые оздоравливают весь организм. Сюда можно приехать с детьми, вдвоем или пригласить на отдых пожилых родителей. Дайвинг, который может сравниться по красоте только с Шарм-Эль-Шейхом; невероятные жилища берберов, высеченные прямо в пещерах; джипинг по опасной пустыне Сахара и, конечно же, руины древнего города Карфагена. Каждый найдет себе увлечение по душе в этой невероятной стране.
Рейтинг записи:
5,5 - 21 отзыв
Нравится17
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Галина Галина
Татьяна Татьяна
а мой организм сказал что я не устала и второй год работаю дальше ( )
Игорь Игорь
лет 7 назад ездил в Акабу из Израиля посмотреть Петру..просто штампанули на границе ни чего не спрашивая..на долго ли зачем куда..
Наверх