Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
Мир из 100 человек

Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 - из Африки. 52 были бы женщинами, 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, мусульманами - 23, 47 исповедовали бы иные религии. Гетеросексуалами были бы 89 человек, 11 гомосексуалистами. 6 человек владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами. 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. 1 человек каждый день умирал, 1 рождался. 1 человек имел бы высшее образование и лишь 1 обладал компьютером.
Если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым, чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.
Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.
Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.
Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.
Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.
Если вы самостоятельно прочитали эту информацию, это выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.
Мир из 100 человек.Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из ...
Рейтинг записи:
6,0 - 54 отзыва
Нравится45
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Михаил Михаил
Автор, ты сказочный далпаеб
Димон Димон
это что надо курить, что бы такой бред придумать?
Сергей Сергей
Насколько надо быть ограниченным человеком, чтобы не понять всю суть этого поста. Михаил с Димоном, мозги включать не пробовали, ущербные?
Вадим Вадим
Прям все про меня...только миллиарда нет...
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Всё может быть....
Андрей Андрей
КТО АВТОМАТ ПЕРВЫМ НАШЕЛ
ТО ВСЮ СТАТИСТИКУ И ОБОШЕЛ !
Олег Олег
данунах...
Любовь Любовь
Комментарий скрыт
Наверх