Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Якорь | Мужской журнал
Старые правила нового времени

Куда подевался тот стиль, который был так хорошо знаком нашим дедушкам: истинно мужской, напористый и энергичный? Он был потерян на долгое время для целых поколений. В те времена люди знали, как одеваться в моменты политической, экономической и культурной нестабильности. Когда не знаешь, чем закончится день - увольнением или назначением, богатством или банкротством, самое лучшее, что можно сделать, - это выглядеть достойно во всех смыслах этого выражения. В том числе - и в смысле одежды. Эпоха нестабильности вернулась, и пора вспомнить 7 правил стиля старого времени.

1. Уважение к галстуку

Тщательно заправить сорочку, застегнуть пиджак, а перед выходом из дома оглядеть себя в зеркало со всех сторон. Многие отвыкли это делать, расслабившись в своем вечном casual. А уверены ли вы, что еще не разучились носить официальную одежду?

2. Одежда как заявление

Ваш вид должен говорить сам за себя. Научитесь заявлять с помощью одежды то, о чем подчас неуместно сказать вслух. Ваш любезный тон может говорить об одном, а носки, галстук и брюки прямо заявлять: «Идите к черту!»

3. Следите за манжетами

Увы, какой-то безумец отменил ношение платка в нагрудном кармане. Ничего не остается, как фокусировать внимание окружающих на правильных манжетах: они должны быть видны из-под рукавов пиджака максимум на 2-2,5 см. Хорошие часы и запонки, к счастью, никто не отменял - так не забудьте о них.

4. Не черный, а темно-синий

Мы все знаем, насколько универсален черный цвет. Но темно-синий не менее удобен и практичен, кроме того, он лучше оттеняет цвет лица. Вдобавок к этому темно-синий цвет, в отличие от черного, не приобретает дешевого коричневого оттенка под флуоресцентным освещением.

5. Смокинг: носить, так носить!

Это значит, что к смокингу всегда прилагаются галстук-бабочка, острые лацканы и пояс-кушак. Все остальное обсуждается и выбирается по вкусу, включая туфли.

6. Хороший пиджак открывает лучшие двери

В нем вам сойдут с рук некоторые погрешности стиля. В нем легко одерживать верх, поэтому не забывайте о нем, даже если намерены весь день проходить в футболке.

7. Брюки идеальной длины

Длина брюк - это самое важное во всем образе. Полтора сантиметра лишних - репутация пропала; на два сантиметра короче, чем нужно - вы объект насмешек. Секрет идеальной длины прост: штанина должна закрывать ботинок спереди на 2,5 см, а сзади доходить до середины каблука.

Тяжелые времена пройдут, а привычка к элегантности - пусть останется!

#стиль@yakor.blog
Старые правила нового времени.Куда подевался тот стиль, который был так хорошо знаком нашим ...
Рейтинг записи:
5,5 - 15 отзывов
Нравится13
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Алексей Алексей
Пояс одевается к фраку, а не смокингу и у смокинга острые лацканы - моветон! ))))))
Наверх