Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Якорь | Мужской журнал
КАК ВЫБРАТЬ СВИТЕР

Самое главное при выборе одежды – правильная ткань. В слишком тонком свитере придется померзнуть, а чересчур толстый вызывает ощущение последействия чая с малиной. Интересно, что название «свитер» в переводе с английского и означает «потеющий». Натуральная ткань всегда предпочтительнее. Она смотрится эстетичнее и служит дольше. Обойдется такая покупка дороже, зато и прослужит намного больше. Модели из шерсти овец самые распространенные. Их отличает различная степень мягкости и способность сохранять тепло. Если на ярлычке красуется надпись Lambswool, то для изготовления пряжи применялся первый пушок ягненка. Такой вид считается самым мягким, за ним следует меринос и шетланд. Шерстяные свитеры стали популярными у английских фермеров.

Надежность шерсти сомнению не подвергается, она прекрасно сохранят тепло. Но уход за таким материалом нужен тщательный. Неосторожное обращение и высокие температуры способны погубить вещь, особенно, когда после стирки свитер еще влажный. Кашемировая шерсть – это воплощение роскоши. Пряжа из козьей шерсти изысканна и очень мягка. Цена е довольно высока, но она и стоит того. Предпочтение такого свитера значительно поднимает мужчину в глазах женщин. Кашемир – золотой стандарт в изготовлении свитеров. Стопроцентный кашемир очень дорог, потому что шерсть коз кашмирской породы ценная и очень редкая. Изготовленные из нее свитеры легкие и теплые. При покупке важно убедиться, что вещь идеально сидит, выполнена в актуальном темном стиле и приобретается у проверенного продавца.

Надевать такой свитер можно несколько раз в году, в торжественных случаях. Но почему бы не воспользоваться эти обстоятельством, чтобы надевать приобретение при каждом удобном случае? Преимущества – ощущение себя на миллион долларов. При соответствующем уходе кашемировая вещь прослужит немало лет. Практически самой популярной тканью остается хлопок. Она прохладная, легкая и прочная. Обычно носят модели из нее поздней весной или летними прохладными вечерами. Хлопчатобумажная пряжа не так прочна и тепла как шерсть и кашемир, и тепло утрачивает быстро. Но такой недостаток вовсе не дефект в теплую погоду. Надеть вещь можно на голое тело, не боясь раздражения. Цена подобной модели весьма привлекательна.

Для лета подойдет и льняная пряжа. Дышащий и легкий лен сильно мнется, потому к любимым мужчинами видам материалов не относится. Прочный и мягкий шелк великолепно греет, но полностью из него свитера не делают. Привычное сочетание – это комбинация шелка и пряжи. Выглядят подобные модели стильно и эстетично. Свитер из смешанных тканей может стать прохладнее или теплее. Определяют свойства использованные компоненты. Шелк, кашемир и шерсть придадут вещи изысканность и стильный вид, а вещь из льна и хлопка будет легче и грубее, зато более прочной по сравнению с остальными.

Нередко производитель комбинирует несколько видов пряжи, чтоб получить вещь «из кашемира» с меньшими издержками по завышенной цене. Однозначно назвать такой свитер плохим или хорошим нельзя, но здесь обязательно надо читать этикетку, чтобы не сожалеть о приобретении. Вполне может быть, что смешение нескольких видов пряжи улучшим внешний вид и функциональность вещи, она окажется более стойкой и ноской, а на фигуре будет выглядеть даже лучше, чем ее более дорогой и одноматериальный аналог. Синтетическая пряжа значительно понижает цену изделия. Современные технологии позволяют удачно имитировать свойства шерсти или хлопка. Дополнительного ухода вещи из синтетики не потребуют, но стоит проявлять особое внимание при покупке, чтобы не приобрести вещь слишком низкого качества.

#стиль@yakor.blog
КАК ВЫБРАТЬ СВИТЕР.Самое главное при выборе одежды – правильная ткань. В слишком тонком свитере ...
Рейтинг записи:
5,5 - 14 отзывов
Нравится14
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх