Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Якорь | Мужской журнал
Дресс-код Black Tie: что мужчине надеть на вечеринку

Во-первых, стоит порадоваться, что в приглашении не указан дресс-код White Tie — максимально строгий и "формализированный". А уж во вторую очередь разбираться, что именно надеть, чтобы выглядеть не хуже гостей на церемонии вручения "Оскара". Задуматься, кстати, придется не только об одежде.

Прическа
Главное — чистые и уложенные волосы. Если роскошная борода и усы не являются вашей "отличительной чертой", придется побриться. Трехдневная щетина под дресс-код Black Tie простительна только избранным голливудским знаменитостям — как постоянная часть образа.

Рубашка
Белая костюмная рубашка с отложным воротничком — идеальный выбор. Воротник-стойка, который раньше считался приемлемым вариантом, сегодня "зарезервирован" для еще более формального White Tie. Никаких воротников с пуговицами! Манжеты рубашки могут застегиваться на пуговицы или запонки.

Галстук-бабочка
Тут не похороны, так что никаких "черных галстуков" — только бабочка. Причем обязательно завязывающаяся вручную. Если вам кажется, что "они же одинаковые, никто не заметит, что на бабочке готовый узел" — запомните, вам так только кажется. Так что потренируйтесь завязывать и эту разновидность галстуков.

Смокинг
Одно- или двубортный (последний обычно лучше "сидит" на стройный мужчинах). Однобортный смокинг не застегивают! Белый смокинг допустим только в том случае, если мероприятие проходит в тропиках. Второй допустимый вариант — вас пригласили на вечеринку в качестве официанта. Нет? Тогда выбирайте черный или темно-синий.

Платок
Если вам так хочется захватить носовой платок — можете это сделать. Но берите только белый. О том, что он должен быть не просто выглаженным и чистым, а — в идеале — новым, напоминать ведь не следует?

Украшения
Обычно не надеваются. Допустимы только в том случае, если в приглашении прямо указано "украшения".

Жилет
Такое требование крайне редко встречается. Но если в приглашении указан жилет — он обязательно должен быть с вырезом. Надевают жилет только под однобортный смокинг.

Кушак
Постепенно "отмирает" в культуре Black Tie. Складки кушака должны быть направлены вверх. И, разумеется, никакого жилета — либо одно, либо другое.

Пояс
Нет, никакого пояса, даже если вы планировали надеть его под кушак. Наденьте подтяжки (лучше черные), если вам необходимо зафиксировать брюки.

Брюки
Должны быть того же цвета и из того же материала, что и смокинг.

Носки
Да, дресс-код Black Tie прописан даже для носков. Канонически правильными считаются шелковые носки. Но найти их проблематично, так что большинство надевают обычные черные носки из шерсти или хлопка.

Обувь
Начищенные черные туфли, предпочтительно "оксфорды" или "дерби". Лакированная обувь больше подходит для White Tie, но если у вас "случайно" оказались стильные и качественные туфли из натуральной кожи, которые, к несчастью, покрыты лаком — можете надевать, такое "отклонение" от стиля не сочтут ошибкой и нарушением этикета.

Аксессуары
Часы, как правило, не надевались в рамках дресс-кода Black Tie. Предполагается, что следить за временем на таком мероприятии — далеко не главное. Сегодня неброские наручные часы не посчитают нарушением этикета.

Белые перчатки и шарфы по современным меркам уже слишком формальны и уместны только для "путешествия" на или с вечеринки.

#стиль@yakor.blog
Дресс-код Black Tie: что мужчине надеть на вечеринку.Во-первых, стоит порадоваться, что в ...
Рейтинг записи:
5,5 - 2 отзыва
Нравится2
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх