Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Своими руками (HandMade, дизайн, творчество)
Пять крутых скрабов для лица, которые легко сделать в домашних условиях

1. Успокаивающий скраб из огурцов
Огурец способен осветлить пигментные пятна, снять воспаления и отёки, сделать прыщи заметно меньше. Чтобы сделать скраб с огурцом, необходимо лишь измельчить его в блендере. Можно добавить немного овсяных хлопьев для усиления эффекта.

2. Увлажняющий скраб с зелёным чаем
Зелёный чай обладает антибактерицидным действием, он также снимает воспаления и сужает поры. Для приготовления этого скраба понадобятся овсяная мука (измельчённые овсяные хлопья), листья зелёного чая, мёд, немного сухой лаванды и щепотка ванили. Такое средство отлично увлажнит кожу и сделает её приятной на ощупь.

3. Питательный кофейно-шоколадный скраб
Кофе впитывает в себя токсины и отлично очищает кожу, а какао насыщает кожу питательными веществами. Чтобы сделать ароматный скраб, понадобятся 3 столовые ложки молотого кофе, столько же какао и белого сахара, 1,5 столовые ложки масла сладкого миндаля и две щепотки ванили.

4. Универсальная овсяная маска-скраб
Овсяную маску можно считать универсальной для любого типа кожи, но особенно хороша она будет для сухой. Сделать скраб-маску не сложно — для этого понадобятся лишь три ингредиента: мёд, овсяные хлопья и масло (оливковое, миндальное, виноградных косточек). Эта маска сделает кожу гладкой, эластичной и напитанной.

5. Медово-сахарный скраб для проблемной и чувствительной кожи
Мёд отлично заживляет мелкие ссадины и ранки, питает и снимает воспаления. Коричневый сахар мягко скрабирует кожу и очищает её от ороговевших клеток. Оливковое масло выравнивает рельеф кожи и разглаживает морщины. Стоит смешать всего три элемента — и волшебный скраб для лица готов!
Рейтинг записи:
6,5 - 103 отзыва
Нравится100
Поделитесь записью с друзьями
Таня Таня
Спитый кофе хороший скраб ,но грубоват ...покупаю скраб с активированным углем -отличная вещь !Если пигментация большая советую зубную пасту ...она свое дело знает ...и после небольшого покраснения ,кожа хорошо выглядит ...Утром советую если надо побыстрей снять отек ...
Светлана Светлана
еще бы продукты натуральные найти )
Наталья Наталья
Наверх