Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Discovery
Discovery
Письма фашистских солдат домой с Восточного фронта:

- «Нет, отец, Бога не существует, или он есть лишь у вас, в ваших псалмах и молитвах, в проповедях священников и пасторов, в звоне колоколов, в запахе ладана, но в Сталинграде его нет. И вот сидишь ты в подвале, топишь чьей-то мебелью, тебе только двадцать шесть, и вроде голова на плечах, еще недавно радовался погонам и орал вместе с вами «Xaйль Гитлep!», а теперь вот два пути: либо сдохнуть, либо в Сибирь».

- «Сталинград — хороший урок для немецкого народа, жаль только, что те, кто прошел обучение, вряд ли смогут использовать полученные ими знания в дальнейшей жизни».

- «Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты».

- «Разговаривал с обер-вахмистром. Он говорит, что борьба во Франции была более ожесточенной, чем здесь, но более честной. Французы капитулировали, когда поняли, что дальнейшее сопротивление стало бесполезным. Русские, даже если это безрезультатно, продолжают бороться… Во Франции или Польше они бы уже давно сдались, считает вахмистр, но здесь русские продолжают фанатически бороться».

Из дневника командующего 25-ой армией генерала Гюнтера Блюментритта:

«Многие из наших руководителей сильно недооценили нового противника. Это произошло отчасти потому, что они не знали ни русского народа, ни тем более русского солдата. Некоторые наши военачальники в течение всей первой мировой войны находились на Западном фронте и никогда не воевали на Востоке, поэтому они не имели ни малейшего представления о географических условиях России и стойкости русского солдата, но в то же время игнорировали неоднократные предостережения видных военных специалистов по России… Поведение русских войск, даже в этом первом сражении (за Минск) поразительно отличалось от поведения поляков и войск западных союзников в условиях поражения. Даже будучи окруженными, русские не отступали со своих рубежей».
Письма фашистских солдат домой с Восточного фронта: - «Нет, отец, Бога не существует, или он есть ...
Рейтинг записи:
6,0 - 70 отзывов
Нравится61
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Галина Галина
Valeriy Valeriy
Валентина Валентина
Столько горя причиняют миру эти воины, но люди несмотря ни на что продолжают воевать
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Олег Олег
Не ходите войной на Россию, потеряете зубы не чем будет жевать. Нужно слушать своих аксакалов, железный канцлер Отто фон Бисмарк предупреждал, не всосали мудрость огребли люлей..
Алексей Алексей
Добить везде фашистов
Митя Митя
А сейчас фашизм везде
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Иван Иван
Владимир, в 23:16, в июне 1941 заградотрядов ещё не было.
Наверх