Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
ПСИХОЛОГИЯ
ПСИХОЛОГИЯ
Секрет несчастного брака

Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через пол года вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: " а почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. Он отчаянно кричит в ответ: "но я то думал, что тут по-другому! Мне так хочется тепла и цветов, это что - такие ненормальные желания? И разве было бы плохо, чтобы тут стало тепло и зацвели мандарины? Давайте их сажайте! Давайте все откроем окна и на улице станет теплее!!!"

В общем, это я к чему - у меня на работе такие "странности" происходят регулярно....

Часто говорят о том, что спутник жизни - муж или жена, имеют решающее значение в жизни человека. Выбрать супруга, это как купить билет туда, где ты теперь будешь жить. Но вот только мы сами называем место назначения в кассе/в ЗАГСе, не надо обманывать себя и других, что Вы называли один город, а Вам продали билет в другой, это не так.

Секрет несчастного брака

Если ваш парень пришел на первое свидание "под мухой", а Вы подумали про себя - ну, это он для храбрости... то Ваш запрос в "кассе" прозвучал как - а продайте мне пожалуйста билет до населенного пункта "жена алкоголика"
Накануне свадьбы он устроил Вам некрасивую сцену ревности, а вы подумали - надо же, как он меня ДИКО любит! ? будете жить в городе "жена домашнего тирана"

Всегда в начале отношений Вы слышите тихие, но четкие "звоночки " о том, что не все так, как хотелось бы... всегда уже до свадьбы были первые признаки..
но Вы решительно шагаете навстречу трудностям:
- нет мандаринов? да мы посадим!,
умело подписываете сделку с самой собой:
- всегда было холодно? но ведь грядет глобальное потепление, может погода изменится...

Есть еще один вариант - подходите вся такая "крутая" к кассе и говорите кассирше: "дай-ка девочка мне билетик на ближайший поезд, а лучше - самолет, и багажа у меня нету,так что я успею на посадку, прям на этот же рейс..."
Вам же кажется, что даже если не попаду в Сочи ( а уж я-то наверняка именно туда), то мандарины посадим, обогреватель включим... Вы же вся такая самодостаточная (на самом деле - запеканка из не излеченных детских травм под густым соусом иллюзий и неврозов)

Не надо так... Вам в этом городе жить, а переезд - дело очень хлопотное, и не всегда доступное... на билет еще денег надо скопить, и рейса дождаться... и чтоб билет был..
Не надо обманывать себя, особенно по пути в ЗАГС и в роддом.

Богдан Наталья Анатольевна
Секрет несчастного брака.Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через ...
Рейтинг записи:
6,0 - 93 отзыва
Нравится86
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Светлана Светлана
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Антонина Антонина
Комментарий скрыт
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
Очень просто быть счастливым! Главное-уметь ладить.Взаимно.Не надо ни образования,ни богатства,ни пальцев веером.Надо быть-ЧЕЛОВЕКОМ! Тоже-просто.Даже денег на это не надо тратить.
Светлана Светлана
Ларисе... Ключевое слово - взаимно!..
Наверх