Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
В Моде | Online журнал | Мода, Одежда, Стиль
Миф о цвете
Белый верх, черный низ
В недавнем разговоре с одной моей знакомой я с удивлением столкнулась с ее твердым убеждением, что белая блузка+черная юбка-карандаш=красиво и нарядно давайте подумаем, кому такой вариант "красиво и нарядно", кого украсит черно-белый наряд!
Очевидно того, чья внешность так же контрастная, ведь такое сочетание - это максимальный контраст по светлоте, так? Значит, представители цветотипа зима в таком наряде будут смотреться выигрышно, а вот все остальные - их даже видно не будет!!!
в этом и соль: белый верх, чёрный низ - изначально был униформой, которая как раз и призвана стирать все индивидуальное, обезличивать человека. Нет личности - нет созидательности, нет новых идей и вообще своих идей, а есть механическое исполнение поручений, следование доминирующему мнению. Поэтому в жестких структурах, таких как армия, милиция и пр., форма необходима.
униформа имеет и другой психологический аспект: грамотно подобранная, она служит достижению целей своего обладателя. Помните, как выглядят военные в своих шинелях? Сильными, смелыми, даже устрашающими! А почему? Потому что линия плеча расширена, ткани жесткие, цвета темные, силуэт четкий. Такая униформа визуально добавляет человеку объёма, устойчивости, жесткости - и лишает гибкости, креативности, легкости. А вспомните буфетчиц из советских кинофильмов: белый передник недвусмысленно намекает на чистоплотность и аккуратность хозяйки.
а что вам пришло на ум, какая униформа? Какое впечатление она производит?
Рейтинг записи:
6,0 - 69 отзывов
Нравится64
Поделитесь записью с друзьями
Ольга Ольга
За Мира За Мира
из года в год
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Елена Елена
Впечатление деловой женщины, элегантной
Регина Регина
Комментарий скрыт
Наверх