Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Рецепты
Рецепты
5 БЫСТРЫХ РЕЦЕПТОВ ИЗ ПЕЧЕНИ  

1.Печень, тушеная в сметане 

ИНГРЕДИЕНТЫ: печень говяжья ок. 500 г 1 луковица 1 стакан молока 200 г сметаны соль, перец мука, растительное масло 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Печень нарезать длинными кусочками, залить молоком и немного вымочить. Затем обвалять в муке с солью. На растительном масле слегка обжарить лук, нарезанный полукольцами, добавить печень, помешивая-переворачивая обжарить до легкого румянца. По вкусу-соль, перец. Залить все сметаной и потушить под крышкой на маленьком огне минут 5-7. Готовится очень быстро, получается нежненькой. 

2.Вкусная печень 

ИНГРЕДИЕНТЫ: Печень телячья 100 гр Морковь 125 гр Лук репчатый 35 гр Петрушка (зелень) 15 гр Масло подсолнечное 30 мл Вода 200 мл 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Подготовь печень: сними пленку, нарежь кусочками.Подготовь овощи: помой, очистить от кожуры. Помой перец, очисти от семечек и нарежь полукольцами.Пару минут, до коричневого цвета, обжарь печень в ложке масла. Отставь в сторону.Разогрей масло в другой емкости, кастрюльке, например, и там обжарь лук, 3 минуты.Добавь морковку, потуши еще 3 минуты.Влей воды, пусть потушится 15 минут.Добавь печень, перец, петрушку, и протуши еще 3 минуты. Печень можно подать кусочками к пюре или измельчить в блендере до пюреобразной массы. Если твой малыш отстает в наборе веса или у него низкий гемоглобин, то печенка ему особенно рекомендована. 

3.Печеночный пирог с брокколи 

ИНГРЕДИЕНТЫ: Морковь 150 гр Лук репчатый 75 гр Брокколи 120 гр Сметана 10% 20 мл Яйцо куриное 70 гр Манная крупа 50 гр Куриная Печень 500 гр 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Помой печень, отдели пленку. Измельчи в блендере.Помой, очисти морковь, лук. Тоже измельчи в блендере. Отвари брокколи и смешай в миске с другими овощами и с печенью, вбей яйца, добавь сметану, соль, манку. Вылей печеночную массу в форму для пирога или формочки для кексов.Разогрей духовку до 180 °С и выпекай пирог около 30 минут. Или можешь приготовить в пароварке тоже около 30 минут. 

4.Печёночка в сырном соусе 

ИНГРЕДИЕНТЫ: печень 1,5 кг, 3 луковицы, 150-200 гр любого мягкого сыра, 400-500 гр. натурального йогурта без добавок, пучок укропа, 3-5 зубчиков чеснока, растительное масло, соль. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Лук мелко режем и обжариваем. 2. С печени снять плёночку, порезать кусочками и обжарить с луком. 3. Влить стакан воды, посолить и тушить до готовности печени под крышкой, добавить сыр, потертый на крупной терке. Постоянно помешивая дождаться когда он растворится. 4.Смешать йогурт, рубленый укроп и выдавленный чеснок, добавить смесь в печень, перемешать и потушить минут 10. 

5.Печеночные оладьи 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 300 грамм говяжьей печени; 1 крупная луковица; 1 яйцо; зелень укропа и петрушки; 1,5 столовых ложки муки; соль и перец по вкусу. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Печень измельчаем – можно в мясорубке, а можно очень мелко нарезать. Луковицу мелко режем, зелень рубим. Смешиваем печень с луком, зеленью, яйцом, мукой, приправляем солью и перцем. Чтобы оладьи были совсем воздушными, можно добавить немного газированной минеральной воды или молока, но они и без этого хороши! Жарим печеночные оладьи на раскаленной сковороде на растительном масле примерно по 2 минуты с каждой стороны – они получаются тонкими, поэтому прожариваются быстро. Подавать их хорошо с белым соусом.
Рейтинг записи:
7,0 - 190 отзывов
Нравится186
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Zita Zita
Вера Вера
ИЗ ПЕЧЕНИ МОЕГО ВРАГА
Александр Александр
Наверх