Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Шустрый Повар (Zippy Chef)
Плюшки сахарные
Автор: Наталья Васильева

Самое любимое, самое простое и самое вкусное дрожжевое тесто! Из него получаются превосходные сладкие и несладкие пироги, пирожки, булочки... На этот раз вкуснейшие сахарные плюшки то, что надо для домашнего чаепития! 

Тесто: 
Вода - 260мл 
Дрожжи сухие - 1,8ч.л. 
Сахар - 1,5ст.л. 
Соль - 1ч.л. 
Слив. масло - 40г 
Мука - 500г 
Для начинки: 
Сливочное масло мягкое - 50г 
Сахар+ванильный сахар - 100-150г 
Для смазывания - желток+1ч.л. слив. масла 

Тесто я делала в хлебопечке. Можно сделать в обычных условиях: в теплой воде растворить дрожжи и сахар, дать постоять минут 10, затем добавить соль, растопленное слив. масло и муку - замесить мягкое тесто, положить его в миску. накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 2часа, оно должно хорошо подняться. 

Готовое тесто разделить на 10-14 шариков, каждый раскатать в овал толщиной 0.5см, смазать растопленным слив. маслом и густо посыпать сахаром, скатать в рулетик, сложить его пополам и сделать разрез вдоль на месте сгиба, но не до конца, вывернуть разрезы вверх, плюшки выложить на противень, застеленный пергаментом, на небольшом расстоянии друг от друга, накрыть полотенцем и поставить на 15-20 минут для расстойки. 
Затем плюшки смазать желтком и поставить в разогретую до 200 градусов духовку - выпекать 15-20 минут(до румяного цвета - ориентироваться по своей духовке). Готовые сахарные плюшки переложить на блюдо накрыть полотенцем и дать немного остыть. Приятного чаепития!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ZippyChefs #Рецепты #Кулинария
Рейтинг записи:
6,0 - 67 отзывов
Нравится67
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх