Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Шустрый Повар (Zippy Chef)
Рецепты от наших участников
Готовим по рецептам от Вероники Крамарь

1. Простой пирог с яблочками
Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт приготовления пирога с яблоками на молоке. Пирог получается большим и вкусным, красивым и нежным. Текстура выпечки - влажная за счёт кусочков яблок, но при этом пирог хорошо пропекается в духовке и получается высоким. 
Нам потребуется: 
яйца - 4 шт.; 
молоко - 350 мл; 
разрыхлитель - 2 ч. л.; 
мука - 350 г; 
сахар - 200 г; 
ванильный сахар - 2 ч. л.; 
масло растительное - 100 мл; 
соль - щепотка; 
яблоки - 4 шт. 
Просеять в глубокую миску муку и смешать с разрыхлителем и солью. В отдельной миске соединить яйца с ванильным сахаром и сахаром. С помощью миксера хорошо взбить яйца с сахаром, смесь увеличится в объёме и посветлеет. Затем добавить в яичную массу молоко и растительное масло, ещё раз взбить до однородного состояния. Влить получившуюся жидкую смесь в муку и перемешать силиконовой лопаткой. Тесто получится не густым, как сгущёнка. Отставить тесто в сторону на 5-7 минут, в этот момент подготовить яблоки для начинки пирога. Яблоки очистить от кожуры и семян. Половину яблок нарезать мелкими кубиками, а половину - на тонкие ломтики. Форму для выпекания смазать растительным маслом. Вылить часть теста на дно формы. Выложить кубики яблок поверх теста. Вылить оставшееся тесто в форму. Выложить дольки яблок на тесто. Поставить наш простой яблочный пирог в разогретую духовку и выпекать при 200 градусах примерно 50 минут. Готовность проверить сухой зубочисткой. 
Достать пирог из духовки. Готовый пирог с яблоками покроется красивой золотистой корочкой. Нарезать пирог на кусочки и подать к столу. Вкусный, влажный, нежный и очень ароматный пирог с яблоками порадует любого сладкоежку. 

Приятного чаепития!

2. Творожные палочки с яблоками
Хочу предложить вашему вниманию интересный рецепт приготовления творожных палочек с яблоками приготовленных во фритюре. Палочки получаются очень вкусные и нежные и красивые. Приготовить творожные палочки довольно просто. 
Нам потребуется: 
творог 200 г 
яйцо 1 шт. 
мука 200 г 
разрыхлитель 1 ч.л. 
сахар 3 ст.л 
ванильный сахар 1 ч.л. 
яблоко 1 шт. 
масло для фритюра 
Творог можно взять любой консистенции, даже зерновой. Соединить творог, яйцо, сахар и ванильный сахар. С помощью вилки перемешать массу до однородности. Затем добавить муку и разрыхлитель. Яблоко намыть и почистить от кожуры. Нарезать яблоко мелким кубиком. Тесто перемешать, оно получиться комковатым. Добавить в тесто яблоки. Замесить тесто руками. Если тесто будет липнуть припылить его мукой. Слегка раскатать палочки в длину до диаметра примерно 1,5 см. Фритюр хорошо разогреть, аккуратно выложить палочки во фритюр и обжарить до золотистого цвета. Готовые творожные палочки выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира. Перед подачей присыпать палочки сахарной пудрой. Подать творожные палочки к столу. 

Приятного аппетита!

3. Восточно-африканские пончики
Рецепт этих замечательных пончиков я взяла в одном кулинарном журнале. Получились сразу, рецептом осталась очень довольна. Пончики получились с большой полостью внутри, при желании её можно заполнить любой начинкой. Нежные и вкусные пончики можно подать с чаем или молоком. 
Нам потребуется: 
мука 280 г 
дрожжи сухие 1,5 ч.л. 
кокосовое молоко 200 мл 
кардамон 1 ч.л. 
сахар коричневый 50 г 
соль 1/4 ч.л. 
вода 30 мл 
растительное масло (для фритюра) 
кокосовая стружка 3 ст.л 
В тёплой воде развести дрожжи и оставить на 10-15 минут. На поверхности воды появится пышная шапка. Я замес теста делала в хлебопечке, но можно замесить и в ручную. В ведёрко хлебопечки влить кокосовое молоко, добавить разведённые дрожжи и коричневый сахар. 
Затем добавить кокосовую стружку. Далее всыпать муку, соль и кардамон. Выставить режим "замес теста", он занимает у меня 1,5 часа. За это время тесто хорошо поднимется. Готовое тесто выложить на силиконовый коврик и хорошо обмять. Разделить тесто на 4 равные части. Каждую часть теста раскатать в круг, толщиной примерно 1 см. Разрезать тесто на 6 треугольников. Масло для фритюра хорошо разогреть. Аккуратно опустить треугольнички из теста. Жарить пончики до лёгкого золотистого цвета. Готовые пончики выложить на бумажное полотенце и удалить излишки жира. Вот такие пористые пончики получаются, осень вкусные и ароматные! 

Приятного аппетита!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ZippyChefs #Рецепты #Кулинария
Рейтинг записи:
5,5 - 42 отзыва
Нравится42
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх