Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ С ЯГОДАМИ

Ингредиенты:
4 крупных яичных белка
160 г сахара
1 чайная ложка крахмала
1 чайная ложка лимонного сока
2 щепотки соли
1 уп. ванильного сахара

Крем:
150 г сыра маскарпоне
200 г жирных сливок
2 ст. л. сахарной пудры
Немного ванили
Тертая цедра лимона

Дополнительно:
250-300 г клубники и малины или других фруктов/ягод на ваш выбор (черника, смородина...)


Приготовление:
Разогрейте духовку до 150°С. Сделайте крем, смешав сыр маскарпоне, сливки, сахарную пудру, цедру лимона или лайма, пока не получите плотный крем. Храните в холодильнике, пока готовите безе.
Для безе слегка смешайте яичные белки с солью. Когда они побелеют, постепенно добавляйте по одной столовой ложке сахара. Взбивайте яичные белки на средней скорости, пока смесь не станет блестящей, густой и без крупинок сахара под пальцами. Наконец, добавьте просеянный крахмал, ваниль, лимонный сок и цедру. Если вы используете ванильный сахар, добавьте его вначале вместе с обычным сахаром.

Положите пергаментную бумагу на противень (примерно 24 x 33 см), равномерно распределите и разровняйте смесь. Выпекайте безе около 20 минут, пока оно слегка не подрумянится. Будьте осторожны, не дайте ему высохнуть и потемнеть, иначе потрескается при сгибании (корж должен оставаться мягким внутри). Достаньте из духовки и дайте остыть в течение 3 минут.

Тем временем приготовьте чистое, слегка влажное кухонное полотенце и положите на него бумагу для выпечки, обильно посыпав сахарной пудрой. Переложите безе пергамент и медленно и осторожно удалите пергаментную бумагу, использованную при выпечке. Дать остыть 10 мин.

Затем равномерно распределите крем, оставив свободный край по длинной стороне (3-4 см). Распределите фрукты. Плотно и осторожно сверните рулет длинной стороной от себя к свободному краю. Положите рулет в холодильник на несколько часов. Перед подачей украсьте рулет пудрой и фруктами.
МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ С ЯГОДАМИ. Ингредиенты: 4 крупных яичных белка 160 г сахара 1 чайная ложка крахмала ...
Рейтинг записи:
5,5 - 26 отзывов
Нравится26
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх