Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Торт "Французский крепвиль"

Ингредиенты:

Молоко
900 мл
Вода
200 мл
Соль
2 щепот.
Сахар
250 гр
Яйцо куриное
8 шт
Ванилин
2 гр
Мука
600 гр
Масло растительное
50 мл
Кефир
200 мл
Крахмал кукурузный
5 ст.л.
Сливки 35%
500 мл
Сливочное масло
25 гр
Творог
300 гр

Приготовление:
Для начала испечем блины. Я все ингредиенты для блинов помещаю в блендер (молоко - 600 мл, вода — 200 мл, соль 2 щепотки, сахар — 50 г, яйцо — 8 шт, ванилин — 1 г, мука — 600 гМасло растительное — 50 мл, кефир (или простокваша) — 200 мл. Взбиваю в течение минуты. Тесто готово. Можно сделать тесто традиционным способом вручную.

Испечь блины. Я взяла три сковороды разного размера для того, чтобы торт получился конусообразный

Делаем ванильный крем. Холодные сливки 300 мл смешаем с ванилином 1 гр, сахаром 50 гр и крахмалом 2 ст.л. (сахар можно регулировать по вкусу)

Нагреем на среднем огне в толстостенной посуде, проварим до загустения, непрерывно мешая венчиком, уберем с огня. Крем остудим на ледяной бане (периодически помешивая, чтобы сверху не заветрился)

Далее варим карамельный крем. Сахар 150 гр растопим в толстостенной посуде (я в сковороде) на маленьком огне (аккуратно, не пережечь!)

Как только сахар растопится, добавляем сливочное масло 25 гр, мешаем

Затем добавляем горячие сливки 200 мл, размешиваем и варим минут пять

Молоко 300 гр смешиваем с крахмалом и вводим в карамель, размешиваем и варим до небольшого загустения на маленьком огне. Затем также карамель нужно остудить на ледяной бане

После того как крема остынут, вбить в них пастообразный творог (в каждый по отдельности: в ванильный - 200 гр, в карамельный 100 гр )

Собираем тортик. Каждый блинчик промазываем поочередно кремами. Начинаем собирать от бОльшего размера блина, заканчиваем маленькими. Оставшимся кремом выравниваем края

Делаем ганаш. На маленьком огне в ковшике смешиваем 50 гр шоколада и сливки (50 гр), провариваем до небольшого загустения (количество сливок и шоколада можно регулировать самостоятельно)

Делаем узоры при помощи кондитерского мешка и корнетика.

Приятного чаепития с очень вкусным тортиком!
Торт
Рейтинг записи:
5,5 - 7 отзывов
Нравится7
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх