Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Красный бархат

Ингредиенты :
- сахар 300гр
- мука 350гр
- яйцо 3 шт
- какао 1 ст.ложка с горкой
- ванилин 1гр
- кефир 280 мл
- подсолнечное масло без запаха 240 мл
- 1/2 ч.л соды
- разрыхлитель 1 ч.л.
- краситель красный (сухой или гелевый) примерно 1 ч.л. Зависит от самого красителя лучше добавлять понемногу пока не будет подходящий цвет.

Яйца с сахаром немного взбиваем миксером, затем добавляем кефир, взбиваем до однородной консистенции и добавляем масло. Так же взбиваем до однородности.
Отдельно в миске смешиваем муку и остальные ингредиенты (кроме красителя, его в последнюю очередь). Добавляем в смесь, хорошо перемешиваем и добавляем краситель. Да, чтоб был шикарный красный цвет, нужно добавить красителя от души, но добавляем осторожно, лучше добавить, чем переборщить. У меня краситель сухой фирмы dinamic, понравился, не горчит, вообще вкуса не имеет.
Делим тесто на 3 части. Выпекаем отдельно, либо сразу разливаем в 3 одинаковые формы и выпекаем разом. Испечь один корж и разрезать на 3 части не получится, тесто не пропечется. Печём в духовке при температуре 160гр около 45 минут. Форма подойдёт от 18 до 21 см. Я выпекала в форме 21 см, затем края подрезала чтоб был красивый срез. Остатки можно измельчить и использовать в качестве украшения.

Для крема :
400 мл очень холодных сливок 33%
4 ст.ложки сахара
300 гр крем-сыра или творожного сыра.
Сначала до крепких пик взбить сливки с сахаром, затем добавить сыр. Не забываем, что сливки не следует взбивать больше 5 мин, можно взбить до масла) Желательно минуту взбивать на средней скорости и потом до 4 минут на максимальной.
Красный бархат. Ингредиенты : - сахар 300гр - мука 350гр - яйцо 3 шт - какао 1 ст.ложка с горкой - ...
Рейтинг записи:
5,5 - 6 отзывов
Нравится6
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх