Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Торт с черносливом и бананами

Не всегда мнение о том, что десерты для праздников создаются с огромным трудом, бывает правдивым, вот, например, торт с черносливом и бананами очень прост в приготовлении, но зато как восхитителен! У лакомства бархатно-банановый вкус и аппетитнейший вид, однако, помимо этого, десерт еще и очень полезен, ведь в нем присутствуют сухофрукты. Кстати, вы можете испечь коржи для него заранее, утром или накануне сборки, чтобы они были остывшие. По желанию их можно даже пропитать сиропом или вареньем, оставив на ночь в холодильнике.

Крем для торта готовьте из фермерских сливок жирностью не меньше 35%. Их можно приобрести на рынке или в специальном магазине. Сливки на растительной основе необходимо взбивать чуть дольше и они зачастую расслаиваются.

Ингредиенты на
Тесто
Яйца куриные 6 шт.
Сахар 2 сткн.
Мука пшеничная 2 сткн.
Соль 4 щптк.
Какао-порошок 2 ст.л.
Крем
Сливки (с жирностью более 35%) 600 мл.
Сахарная пудра 70 гр.
Какао-порошок 1 ч.л.
Начинка
Банан 2 шт.
Чернослив без косточек 150 гр.
Изюм 70 гр.
Дополнительно
Растительное масло для смазывания формы

Шаг 1 из 13

Подготовьте продукты.

Шаг 2 из 13

Сразу же промойте чернослив. Отложите 4 шт. для украшения торта, а остальную массу пересыпьте в глубокую емкость. Влейте кипяток и оставьте запариваться на 20 минут.

Шаг 3 из 13

Поочередно испеките коржи для торта. В ингредиентах указана норма продуктов для создания 2 коржей в форме диаметром 20 см.

Вбейте 3 куриных яйца в чашу кухонного комбайна, всыпьте туда же сахарный песок (1 стакан), 2 щепотки соли и тщательно все взбейте на самой высокой скорости около 5 минут. За неимением такой техники на кухне воспользуйтесь миксером.

Шаг 4 из 13

Масса должна увеличиться в два раза и побелеть.

Шаг 5 из 13

Всыпьте 1 стакан просеянной пшеничной муки и 1 ст.л. какао-порошка. Вмешайте все в тесто на минимальной скорости.

Шаг 6 из 13
тесто в форме Смажьте форму растительным маслом, разогрейте духовку до 180 градусов. Влейте приготовленное бисквитное тесто в форму и сразу же поместите ее в печь. Выпекайте в течение 25-30 минут до румяности. После чего выключите нагрев и дайте бисквиту остыть в духовке, не открывая дверцу.

Таким же образом создайте тесто и испеките второй бисквит. Остудите выпечку и разрежьте пополам по горизонтали.

Шаг 7 из 13

Сливки перелейте в чашу кухонного комбайна. Всыпьте сахарную пудру и взбейте в течение 3-4 минут, но не больше, иначе получите сливочное масло. Как только сливочный крем будет держаться на венчике – он готов.

Шаг 8 из 13

Выложите половину крема в пиалу, а в чашу всыпьте какао-порошок и взбейте в течение 1 минуты. Получится и шоколадный крем.

Шаг 9 из 13
смазывание коржа
На половину одного бисквита выложите треть сливочного крема и разровняйте.

Шаг 10 из 13

Извлеките чернослив из кипятка, просушите бумажным полотенцем и нарежьте средними кубиками. Очистите бананы и нарежьте так же, как и сухофрукт. Выложите половину обеих нарезок на крем.

Шаг 11 из 13

Накройте вторым коржом и распределите сверху шоколадный крем, разровняйте. Выложите остатки нарезанного чернослива и бананов.

Шаг 12 из 13

Накройте третьим коржом и полностью обмажьте сливочным кремом.

Шаг 13 из 13

Украсьте торт черносливом, изюмом и остатками крема. Поместите для пропитки в холодильник хотя бы на 4-5 часов, в идеале – на сутки.

Спустя указанное время подавайте десерт к столу.
Торт с черносливом и бананами. Не всегда мнение о том, что десерты для праздников создаются с ...
Рейтинг записи:
5,5 - 8 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх