Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Торт Прага.

Нежный, вкусный, шоколадный. Классика по ГОСТу.

Торт D 16 см вес~1кг.

Бисквит:
Желток — 3 шт
Белок — 3 шт
Сахар — 75 г
Мука — 58 г
Какао — 12 г
Сливочное масло —20 г

Приготовление: взбиваем белки до мягких пиков, вводим половину сахара (38 г) и взбиваем до устойчивых пиков. В другой миске взбить желтки с оставшейся половиной сахара (37 г). Аккуратно смешать белки и желтки. Просеять в яичную смесь муку и какао. Аккуратными движениями соединить. В конце влить растопленное сливочное масло по боку миски и также аккуратно перемешать. Выпекать при 200°C около 20-25 мин.

Крем:
Желток — 1 шт
Вода — 2 ст.л.
Сгущенное молоко — 120 г
Сливочное масло 82,5% — 200 г
Какао — 2 ст.л.
Ванильный сахар — 10 г

Приготовление: смешать желток, воду, ванильный сахар, сгущёнку. Варить на медленном огне до загущения. Охладить до комнатной температуры. Взбить мягкое сливочное масло до воздушности (минут 5) и маленькими порциями, каждый раз перемешивая до однородности, влить заварную массу. В конце добавить просеянное какао и ещё раз перемешать.

Сборка: у бисквита срезать «шапочку» и нарезать на 3 одинаковых по толщине коржа. Бисквит, половина крема, бисквит, половина крема, бисквит. Собранный торт промазать тонким слоем абрикосового джема и убрать в холодильник на 3 часа. Далее покрыть торт глазурью темный шоколад+сливочное масло 1:1. Приятного аппетита.
Торт Прага. Нежный, вкусный, шоколадный. Классика по ГОСТу. Торт D 16 см вес~1кг. Бисквит: Желток — ...
Рейтинг записи:
5,5 - 28 отзывов
Нравится27
Поделитесь записью с друзьями
Светлана Светлана
Комментарий скрыт
Наверх