Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ИНОЕКИНО /Авторское кино, артхаус, ночи кино/
НОВИНКИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА «ИНОЕКИНО»!

• МУРНАУ

Русское издание классической книги Лотте Айснер о режиссере-визионере и величайшем стилисте кино — долгожданное событие. На страницах этого обстоятельного, обильно иллюстрированного исследования Мурнау, автор «Носферату», «Восхода солнца», «Фауста» и других шедевров, предстает перед нами тонким ценителем литературы и живописи, глубоким знатоком человеческой психики, неугомонным новатором, оригинальным автором, отважным искателем приключений, одним из создателей кино, каким мы его знаем.

• «СЕАНС» №79: FEMMES 2 FEMMES

В первый Femmes Femmes, выпущенный почти год назад, многое не поместилось: в новом «женском номере» — еще десяток героинь. «Сеансу» важен диапазон характеров и судеб, веер стратегий: от Нормы Ширер до Жужи Добрашкус, от Кэтрин Бигелоу до Майи Дерен, от Марты Месарош до Ванды Якубовской (соцлагерь тоже разный). Ни один список не исчерпает феномен женского взгляда и женского опыта в кинематографе, но что-то невидимое может уместиться между строк.

• В ЦЕНТРЕ ОКЕАНА

В эту книгу вошли сценарии, автобиографическая проза, мемуары, тезисы к лекциям по философии и эссе Александра Сокурова, а среди ее героев — Андрей Тарковский, Александр Солженицын, Борис Ельцин, Иоанн Павел II. Автор вглядывается в океаны душ своих собеседников, размышляя о важном, например о том, что такое талант.

• ВЛАСТЕЛИНЫ КИНО

Увлекательный рассказ о хитрых приемах, которые использовали знаменитые режиссеры от начала ХХ века до сегодняшнего дня, через призму их фильмов, каждый из которых восхищал, ошеломлял, поднимал неудобные вопросы и погружал в свой мир. В книге есть разделы об актерском мастерстве, режиссуре, освещении и камере, сценарном деле и монтаже, а среди режиссеров, приемы которых рассматриваются в книге, — Спилберг, Скорсезе, Кубрик и Бертон.

Ссылки для заказа — в комментариях. Все заказы осуществляются ТОЛЬКО через наш официальный сайт.

Отправляем заказы по России и СНГ почтой, а в Петербурге есть самовывоз из лавки в кинотеатре «Аврора». В каждый заказ вкладываем открытки из коллекции печатной продукции к релизам «Иноекино».
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх