Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
другое кино
другое кино
Умер немецкий актер Удо Кир - «главный злодей Голливуда», «талисман фон Триера»

Удо Кир родился в Кельне в 1944 году. В 18 лет он переехал в Лондон. Первой заметной ролью Кира стал фильм «Печать дьявола» 1970 года.

В 1973 году Удо Кир познакомился с режиссером Полом Моррисси, у которого затем снялся в роли Франкенштейна в фильме «Тело для Франкенштейна» и в роли Дракулы в «Кровь для Дракулы». Он также снялся в фильмах своего друга Райнера Фасбиндера — «Жена станционного смотрителя», «Лулу», «Третье поколение» и «Лили Марлен».

В конце 1980-х Кир начал сотрудничать с Ларсом фон Триером, сыграв в одинадцати фильмах «Эпидемия», «Европа», «Рассекая волны», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Меланхолия» и Нимфоманка». В жизни он крестный отец дочери Ларса Агнес.

В голливудские фильмы Кир начал регулярно приглашаться после роли в картине Гаса Ван Сента «Мой личный штат Айдахо», вышедшей в 1991 году.

Всего Удо Кир сыграл более чем в 200 фильмах.
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх