Почему женщины разводятся. Или двойные стандарты в действии
Источник статьи блог Заполярочка|Оксана Евгеньева
Знаете, сейчас будет пост про двойные стандарты в чистом виде
Про женщин и развод.
Да, я люблю женщин. И я всей душой за них. Не за всех, конечно. Но... слушайте короче.
Знаете, почему очень часто распадаются браки. Ну по крайней мере у таких как я? Жен служивых людей?
Вот он клянется в вечной любви. И везет ее на край света. Чаще всего вырывая с корнем из любимой кадки. И зарывает - хорошо бы в снег. А то и в отхожую яму. И уходит на службу. И ладно бы есть лопата. А то только овно и ветки.
И вот она вьет гнездо из того, что есть. Обустраивает дом, создает уют. Салфеточки эти вязаные по углам. Готовит. И ждет.
И все идет хорошо. Он приходит уставший. Но такой свой. Любовь. Рождаются дети. Счастье - одним словом.
А потом годы службы творят чудеса. Люди очень меняются в системе. Не потому что кто-то плохой, а просто это неизбежно. И эти перемены вообще не к лучшему там одним взглядом можно прутья гнуть.
Дети в основном на женщинах. Я не знаю, кто эти люди в форме в детских поликлиниках, которых я иногда встречаю, но я смотрю на них как на единорогов они не существуют. Потому что мой муж не существует для таких дел. Как-то моя знакомая рожала. И мужа не отпустили. А у нее никого. И старшему ребенку 3 года. Оставила соседке. И рожала с добрыми мыслями.
И женщина и за мать, и за отца. И за плотника, и сантехника. За всех. А муж приходит не только уставший. Но и частенько злой. Какая уж тут романтика, если на работе постоянно фигня.
И вот, начинается увядание. Молодость положена на создание всех условий. На жизнь в отрыве от близких. На все. И при этом это не жертва, а естественное течение жизни. Вроде как винить некого. Но в этом течении нет ни ласки, ни этой любовной лапши на ушах. Ничего нет. Приходит раз в 3 дня и спрашивает, где его рубашки. Или "опять котлеты?". Романтика здесь больше не живет.
Я правда не знаю, как у нормальных людей, но у моих боевых подруг такая картина сплошь и рядом.
И очень сложно устоять, когда на горизонте появляется кто-то, кому ты как женщина интересна. А не как хранительница очага. И восьмирукий семичлен.
А ведь есть еще такие мужья, они не просто домой приходят, но еще и говорят: ты поправилась, потухла. И в тот один выходной раз в 3 дня умудряются и с подружкой познакомиться. Как? Когда? Аааа? Ты в говне и мыле с детьми, а она в розовом пеньюаре. А поверьте, мне, например сложно быть в пеньюаре, а не в пене как ни старайся. Я не суперженщина, которая и кухарка и за всех, короче. В розовых тапках с помпонами и халатике с перломутровыми пуговицами. Нет, я стараюсь, но все же не Мерлин Монро. И это я - девочка с отличной генетикой.
Я очень поддерживаю женщин. Я знаю, что мы готовы на все. И нам не так много надо. Реально скоро список требований скатится до: "чтоб не ходил под себя". И будет вполне достаточно. Но ведь хочется не восхищения, но внимания. Радости бытия. Нежности.
Когда мужчина перестает это давать, то стоит ли удивляться, что женщина тухнет? Под грузом быта, детей, отсутствия помощи?
Сколько моих подруг оставили брак с ощущением, что пару тонн с себя скинули.
И я их понимаю. Правда, понимаю.
Мужчин не всегда а вот женщин- определенно.
Двойные стандарты в действии.
Все статьи автора в авторском блоге на Дзен Заполярочка|Оксана Евгеньева