Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Кулинарное искусство
Рецепт шарлотки с яблоками в мультиварке

Мультиварка для современных хозяек – это стильная кухонная техника и в то же время незаменимая помощница на любой кухне. Разнообразие режимов приготовления еды в мультиварке дает возможность приготовить вкусный борщ, пожарить отменные котлеты и даже спечь любимую шарлотку с яблоками.

Ингредиенты:
Яйцо – 5 шт
Сахар – 1 стакан (200 г)
Мука – 1 стакан (160 г)
Яблоки – 5 шт

Рецепт приготовления шарлотки с яблоками в мультиварке:

Сперва необходимо подготовить яблоки. Их нужно почистить и нарезать тонкими ломтиками. Дольки яблок сложить в миску и сбрызнуть соком лимона для того, чтобы они не потемнели.

Далее готовим тесто. Яйца нужно взбить до образования пены, потом понемногу всыпать сахар тонкой струйкой. Взбивают яйца до полного растворения сахара. Потом в подготовленную яичную массу вводят частями муку и аккуратно перемешивают. Тесто для пирога готово.

Теперь нужно смазать чашу мультиварки сливочным маслом (маргарином). Одну часть теста выливают на дно кастрюли, затем слой яблок, который присыпают сахаром и корицей. Оставшуюся часть теста выливают сверху на яблоки.

Мультиварку ставим на режим «Выпечка». Шарлотка выпекается в течение одного часа. Как только мультиварка подаст сигнал, что выпечка окончена, не нужно спешить доставать шарлотку из кастрюли, будет лучше, если она постоит еще минут 15. Готовую шарлотку выкладывают на блюдо, украсить можно на свое усмотрение.

Приятного аппетита!

#выпечка@cooklove
#десерты@cooklove
Рецепт шарлотки с яблоками в мультиварке.Мультиварка для современных хозяек – это стильная кухонная ...
Рейтинг записи:
5,5 - 26 отзывов
Нравится24
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх